• $ 92.13
  • € 98.71
01 сентября 2020 14:42

Спортсмен из Заполярного победил в веломарафоне на 50 км

13 велогонщиков из разных городов Мурманской области вышли на старт кросс-кантри марафона «Потапыч», который состоялся в окрестностях поселка Енский Ковдорского района.

Абсолютно лучший результат показал Владислав Касьянов из Заполярного, преодолев дистанцию за 2 часа 8 минут и 44 секунды. Второе время у апатитчанина Романа Кочеткова, третье у кандалакшанина Павла Панфилова. Брат Павла — Вячеслав — победил в возрастной группе 40-49 лет. Второе место у кировчанина Игоря Тихоненко.

Мончегорец Александр Клюшенков — лучший в возрастной группе 50-59 лет. Второй результат у другого представителя города металлургов Александра Бушманова. В возрастной группе 60-69 лет победил ковдорчанин Иорх Эдмунд. «Серебро» у мончегорца Геннадия Чеснокова. У женщин первенствовала кировчанка Марина Перевертайло, у мончегорки Марины Усачевой второе место.