Banner
Banner
30 апреля 21:38
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
08 декабря 2020 07:13

Декада инвалидов в Мончегорске стартовала красочно

Награждением участников конкурса рисунков «ГТО без границ» начал декаду инвалидов мончегорский центр тестирования ГТО.

Конкурсом организаторы напомнили людям с ограниченными возможностями здоровья, что присоединиться к движению ВФСК ГТО и вести активный образ жизни можно при любых обстоятельствах и даже в условиях пандемии. Свое видение темы «ГТО без границ» на конкурс прислали ребята из мончегорской коррекционной школы, отделения молодых инвалидов Комплексного центра соцобслуживания населения и один студент Мончегорского политехнического колледжа.

— Каждый рисунок — яркий, красочный, интересный и необычный.

Все участники — талантливые и творческие ребята, — поделилась с Kn51 зав. центром тестирования ГТО Вера Красикова. — После долгих дискуссий принято решение наградить всех участников призами в виде кружек с логотипом комплекса ГТО. А «Приз зрительских симпатий» мы вручили Диане Голубевой (коррекционная школа). Благодарим всех участников конкурса и желаем ребятам здоровья, вдохновения и творческих успехов.

Светлана Николаевна — мама студента МонПК Мелентия Смирнова, рассказала, что сын к своему рисунку добавил четверостишие собственного сочинения:

— Мелентий и в школе был активным участником всевозможных конкурсов. Везде занимал призовые места. О конкурсе «ГТО без границ» узнал из соцсетей. Придумал сюжет, нарисовал и записал что-то вроде девиза. Сын любит писать стихи. Он даже в школьные сочинения вставлял стихотворные формы.

Инструктор по адаптивной физической культуре отделения молодых инвалидов Валерия Мухина похвалила своих участников:

— Они у нас и рисуют, и занимаются декоративно-прикладным творчеством. В этом году где только не участвовали. Мы отправляли рисунки и поделки на конкурсы в разные города Мурманской области. Отовсюду у наших ребят есть благодарственные письма, у кого-то — призовые места. А раз уж мы приобщаем их к спорту, то не могли пропустить конкурс, связанный с активным образом жизни. Тем более один из участников конкурса, Саша Беляев, сдавал нормы ГТО.

— Спасибо, что провели такой конкурс, потому что в условиях пандемии, когда не проводятся массовые мероприятия, нашим детям важна любая поддержка, — отметила учитель физкультуры мончегорской коррекционной школы Оксана Писарева. — Обучающиеся приняли участие в конкурсе рисунков с радостью, готовностью, старанием. Детям очень понравилось. Когда участвуют в подобных мероприятиях, они чувствуют себя не оторванными от жизни, от социума. Жизнь продолжается и бьет ключом!

Все работы ребят опубликованы в альбоме группы мончегорского центра тестирования ГТО.

Лана КАЛИНИНА. Фото предоставила Вера КРАСИКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме