Banner
Banner
27 апреля 08:04
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
23 декабря 2020 12:49

Хоккеисты «Мончегорска» учатся на ошибках

Во втором домашнем матче Всероссийских соревнований по хоккею с мячом с красногорским «Зорким» мончегорцам удалось надежнее сыграть в обороне и избежать крупного поражения.

Все четыре мяча матча, в том числе один в ворота гостей, забиты в первом тайме. Открыли счет подмосковные хоккеисты, у которых на 12-й минуте отличился Василий Смоленков. Затем после розыгрыша углового Александр Мищенко удвоил преимущество, а после получаса игры стараниями Григория Югасова счет стал 0:3. За минуту до свистка на перерыв Никита Вещагин с пенальти сократил разрыв и, как потом оказалось, установил окончательный результат — 1:3.

Итоги двух матчей с одним из фаворитов нашей группы Kn51 прокомментировал главный тренер «Мончегорска» Борис Удодов:

— В первом матче (поражение — 1:8, — прим. И.П.) допускали много ошибок. Не тактических, а технических. У нас и времени особо не было, чтобы эти элементы отработать. Но потихоньку учимся, ребята в защите молодые играют. Я уже говорил, что линия обороны полностью обновилась. Были и у нас моменты, но не забили. Во втором матче тоже не избежали ошибок, особенно в первом тайме. В перерыве поговорили с ребятами, провели небольшой разбор игры и уже грубых ошибок не допустили. Молодежь старалась, игроки страховали друг друга и не позволили сопернику забить.

Несмотря на плотный график игр, у хоккеистов «Мончегорска» выходных нет. Сегодня они снова вышли на тренировку.

— У нас выходных давно нет, потому что нам надо нагонять упущенное перед началом сезона, когда из-за коронавируса у нас на три недели был прерван тренировочный процесс, не было возможности заниматься на большом льду. Так что потихонечку восстанавливаем физические качества, отрабатываем технические навыки, — рассказал наставник мончегорских хоккеистов.

24 и 25 декабря «Мончегорск» вновь сыграет с «Зорким». Начало матчей на городском стадионе в 18.30.

* * *

Молодежная команда по хоккею с мячом в Мончегорске появилась в 2018 году. Она стала фарм-клубом мурманского «Мурмана», выступающего в Суперлиге. Поддержку «Мончегорску», помимо региональной и городской властей, оказывает компания «Норникель» и Кольская ГМК.

Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме