• $ 91.82
  • € 98.95
18 января 2021 14:51

Мончегорские лыжники представили регион на Кубке России

Трое спортсменов Мончегорска участвовали в соревнованиях третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам, которые завершились в Кирово-Чепецке.

Екатерина Бурянина заняла 85-е место в спринте, 51-е в гонке на 10 км классическим стилем и 43-е в персьюте (гонке преследования) на 10 км свободным стилем. Станислава Жмуцкая в спринтерских гонках показала 102-й результат. Лучшей среди лыжниц Мурманской области была ковдорчанка Анна Неустроева, которая также представляет спортшколу олимпийского резерва Мончегорска. У нее 23-е место в спринте, 13-е на 10 км «классикой» и 15-е в персьюте.

У мужчин мончегорец Андрей Зародов в спринте показал 74-й результат, на 15-километровой дистанции классическим стилем был 111-м, а в гонке преследования финишировал 75-м. Мурманчанин Александр Гребенько стартовал только в «классической» гонке, где был 28-м.