Banner
Banner
26 апреля 19:26
  • $ 92.01
  • € 98.72
Происшествия, События и факты
18 января 2021 14:14

За неделю в авариях в Мончегорском районе пострадали шестеро

На минувшей неделе мончегорские автоинспекторы зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия. В них пострадали три водителя, два пассажира и пешеход — девочка 2002 года рождения.

Как ранее сообщал Kn51, первое произошло 11 января. В вечернее время на 1261 км автодороги «Кола» автомобиль ВАЗ-21093 столкнулся с автогрейдером. В результате легковушка получила значительные повреждения, ее водителю потребовалась медицинская помощь. Следующая авария случилась в четверг, 14 января: рано утром на главном проспекте Мончегорска столкнулись три иномарки. В одном из автомобилей пострадал водитель, в другом — пассажирка.

Еще два дорожно-транспортных происшествия зарегистрировали в пятницу, 15 января. В первом пострадал несовершеннолетний пешеход. Это случилось в 13.45 в районе дома 16 по улице Советской. Девочка вышла из ворот школы и ступила на проезжую часть. Из-за припаркованного автомобиля, ограничивающего обзорность, она не убедилась в безопасности перехода и в отсутствии приближающихся машин. В результате — ударилась о корпус ехавшего справа автомобиля «Фиат». Он двигался вдоль школы со стороны Комсомольской улицы в направлении улицы Комарова, сообщили Kn51 в отделе ГИБДД мончегорского отдела МВД России.

В этот же день в 17.05 в районе 1271 км автодороги «Кола» столкнулись две машины. Аварию допустил водитель автомобиля «Ниссан Тиида», который двигался со стороны Санкт-Петербурга в направлении Мурманска. Совершая обгон, он выехал на «встречку», но не смог, не создавая опасности для движения, вернуться на свою полосу. В результате машина столкнулась с автомобилем «Форд Фокус», который ехал во встречном направлении по крайней правой полосе. Оба водителя изменяли траекторию движения, чтобы не допустить аварии, однако сделать им это не удалось. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир «Форд Фокуса», уточнили в мончегорской автоинспекции.

Первая в наступившем году авария в Мончегорском районе, напомним, произошла 1 января. Как уже сообщал Kn51, около 6 утра на 3,8 км автодороги в поселок Риж-Губа водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» не справился с управлением. В результате машина съехала с дороги. Пострадала пассажирка 2002 года рождения.

Фото: ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску

 

Материалы по теме