• $ 91.82
  • € 98.95
27 января 2021 14:56

Горнолыжники Северо-Запада продолжают спор за медали

В Полярных Зорях стартовала техническая часть чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа России по горным лыжам.

В первый день спортсмены соревновались по программе чемпионата в слаломе-гиганте. У женщин победила Анастасия Минаева, второе место у Эрики Финк, третье — у Александры Наумовой. Все они представляют Кировскую СШОР по горнолыжному спорту. Мончегорка Арина Голубева на 4-м месте.

В споре мужчин первенствовал спортсмен из Ленинградской области Даниил Симонов, «серебро» взял мурманчанин Антон Крук, представляющий мончегорскую СШОР по горнолыжному спорту. Замкнул тройку призеров Виктор Бубенин из Санкт-Петербурга. Мончегорец Александр Дробышев остановился в шаге от пьедестала, он четвертый.

Сегодня, 27 января, в слаломе-гиганте по программе первенства соревновались юниоры (2000-2004 г.р.). У девушек лучшей была Анастасия Минаева, второе место у Эрики Финк, третье у петербурженки Варвары Щегловой. Арина Голубева из Мончегорска на шестом месте. Среди юношей победил Игнат Сурин из Санкт-Петербурга, его земляк Виктор Бубенин — второй, «бронза» у кировчанина Никита Абрамова. Мончегорец Павел Петренко — четвертый.