• $ 91.78
  • € 98.03
28 января 2021 10:18

Борцы Мончегорска пополнили копилку медалей

Мончегорцы успешно выступили на первенстве Мурманской области по дзюдо среди спортсменов до 15 лет и среди юниоров до 23 лет. Соревнования в Мурманске собрали почти 200 борцов.

Мончегорск представляли воспитанники тренеров спортивной школы олимпийского резерва №1 Андрея и Артема Семиколенных, а также Алексея Паршина.

Победителем первенства среди юношей до 15 лет в своей весовой категории стал Никита Андреев, второе место у Эльнура Азимова, третье у Артура Федорова. У девушек этого возраста золотую медаль завоевала Полина Барболина.

Среди юниорок первенствовала Лидия Кузнецова. У юниоров «серебро» завоевали Егор Мун, Евгений Смирнов и Максим Тимошко, «бронзу» — Сергей Александров.

В составе сборной Мончегорска также выступали Никита Мучкаев и Лютобор Трусов, занявшие первое и второе места в соревнованиях юниоров.