• $ 90.99
  • € 98.78
11 марта 2021 14:31

Футболисты Мончегорска в битву за медали не вмешаются

На чемпионате Мурманской области по мини-футболу определились пары полуфиналистов. Мончегорские команды в четверку сильнейших команд не пробились.

В минувшие выходные участники чемпионата разделились на две лиги — супер- и высшую. Оба мончегорских коллектива — «Мончегорск» и «Альянс» — по итогам предварительного этапа попали в группу сильнейших. В суперлиге «А» компанию им составили две мурманские команды. Но сначала мончегорцы сыграли между собой. Победил «Альянс» (3:1), у которого дважды отличился Эдгар Енин, а также Андрей Смыслов. У «Мончегорска» единственный мяч забил Марк Голосов.

После этой неудачи сборная города смогла одолеть «Ариес-ГПС» — 3:1 (два мяча на счету Ивана Перхина, один точный удар нанес Марк Голосов), но затем уступила «Пинта-Никелю» — 2:4, причем выиграв первый тайм — 2:0 (отличились Марк Голосов и Дмитрий Кирылюк).

«Альянс» также не смог противостоять «Пинта-Никелю» — 2:4 (гол забил Павел Трифонов, еще один мяч в свои ворота провел Алексей Крынин), а в довершении проиграл «Ариесу-ГПС» — 1:5. При этом мончегорцы открыли счет в этом матче (Андрей Смыслов).

В итоге мурманские команды набрали по 6 очков, мончегорские — по 3. За счет победы в личной встрече «Альянс» расположился на третьей строчке, «Мончегорск» — на четвертой. И теперь в матче за 7-е место «Мончегорск» сыграет с мурманской «Теслой-Арсеналом», а за 5-е место «Альянс» поведет борьбу с «КолАтомом» из Полярных Зорь. Эти матчи пройдут 13 марта в Коле. Здесь же состоятся полуфинальные матчи чемпионата. А вот финал и матч за третье место 14 марта примет мини-футбольный манеж в Мончегорске. Начало игр в 13.30 и 14.30.