Banner
Banner
27 апреля 03:16
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
31 марта 2021 08:12

Дмитрий Губерниев прокомментирует матч «Легенд хоккея» в Норильске

Благотворительный матч команд «Легенды хоккея» и Ночной хоккейной лиги состоится в Норильске уже в четвертый раз. 9 апреля на лед дворца спорта «Арктика» выйдут многократные олимпийские чемпионы и чемпионы мира Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов и Валерий Каменский, Александр Могильный, Андрей Коваленко и другие именитые хоккеисты. Звездным ведущим вечера станет популярный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

— Как и всегда, все собранные средства будут удвоены компанией «Норникель» и пойдут на развитие хоккея в Заполярье. К сожалению, в этот раз, я не смогу приехать, но даже на расстоянии постараюсь быть частью этой программы. В социальных сетях я запустил конкурс #СыграйКакБуре для жителей Норильска и Дудинки. Победителей наградят во время матча, — рассказал знаменитый нападающий, «Русская ракета» Павел Буре, которому сегодня, 31 марта, исполняется 50 лет.

Общая сумма по итогам трех предыдущих матчей составила более 8 миллионов рублей. Эти средства были направлены на приобретение спортивного инвентаря, тренажеров и экипировки для воспитанников спортивных школ, а также на оплату расходов на их участие в соревнованиях. Говоря о благотворительном характере игры, ее участники отмечают, что такие матчи не только позволяют собрать деньги на поддержку спортивных школ, но и стимулируют людей заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Также легенды хоккея проведут уже традиционные мастер-класс для юных игроков и встретятся с болельщиками хоккея. Встреча состоится в новом спорткомплексе «Айка», который был открыт в декабре прошлого года. Отметим, что стоимость строительства нового объекта, профинансированного «Норникелем», составила порядка 3,6 миллиарда рублей.

Для «Норникеля» поддержка спортивных проектов — это реализация социальной политики компании и пропаганда здорового образа жизни. Ежегодно лидер горно-металлургической промышленности России, один из крупнейших в мире производителей никеля и палладия выделяет на спорт несколько миллиардов рублей. «Норникель» рассматривает спорт как мощный ресурс для развития регионов, их популяризации и продвижения, что особенно важно для удаленных заполярных городов, где компания осуществляет свою деятельность.

В декабре 2018 года года «Норникель» и ФХР подписали договор о партнерстве, направленный на развитие национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина». Она направлена на поддержку ветеранов хоккея, спортшкол, подготовку квалифицированного тренерского состава, проведение детско-юношеских турниров и мастер-классов для юных хоккеистов в регионах, где расположены производственные активы «Норникеля». На прошлой неделе очередной тренировочный сбор «Красной машины» прошел в Заполярном, в котором участвовало 100 юных хоккеистов Печенгского округа.

Фото: пресс-служба «Норникеля»

 

Материалы по теме