Banner
Banner
30 апреля 18:40
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
23 апреля 2021 10:20

В Мончегорске завершилась Спартакиада Кольской ГМК по стрельбе

Лучшими стрелками как в личном, так и командном зачете стали представительницы «Печенгастроя».

Пулевая стрельба вернулась в программу корпоративной спартакиады не так давно — в 2018 году. Причем в меткости соревнуются только представительницы прекрасного пола. Уж очень им нравится этот вид спорта.

— В стрельбе участвую не первый раз и даже выезжала на корпоративный турнир в Заполярный. Раньше в Спартакиаде КГМК выступала за контрольно-аналитический центр, в котором работала. Недавно перешла в «Гипроникель» и теперь выступаю в новой команде. В прошлом году выбила 28 очков, надеюсь улучшить свой результат, — поделилась с Kn51 Валерия Короткова из Кольского филиала «Института Гипроникель».

— Каждый год с удовольствием стреляем и каждый раз на удачу, — рассказала физорг объединенной команды ГТК («Гипроникель» + «Транспортник» + «Колабыт») Екатерина Романова. — Бывало, что девочки, сами от себя не ожидая, занимали призовые места. Так, в прошлом году Елена Сковородина была второй. Посмотрим, как сейчас. Надеемся, что соперники не научились стрелять метко (смеется)! А вообще стрельба — интересный вид. Мы рады, что она включена в программу спартакиады. Если говорить о нашей команде, то мы стараемся охватить побольше сотрудников, поэтому по максимуму обновляем состав и даем всем возможность проявить себя.

На этот раз лучше отличными стрелками показали себя представительницы компании «Печенгастрой». Победила Мария Ильина, выбившая 39 очков, установив новый рекорд спартакиады. Серебряный и бронзовые призеры Инна Бачурина («Печенгастрой») и Галина Архипова (цех электролиза никеля) набрали по 32 очка. При этом у обеих спортсменок по одному выстрелу в «десятку», но у Инны среди четырех других попаданий в мишень есть «восьмерка», в то время как у Галины ближайшая к центру мишени только «шестерка».

— Стрельбу люблю — раньше в тир ходила, пару раз из боевого оружия стреляла с инструктором, — поделилась с Kn51 Мария Ильина. — Поэтому и участвую в соревнованиях, поддерживаю коллектив. На этот раз все сложилось удачно, сама даже не ожидала — не переживала, не нервничала, просто стреляла.

В командном зачете первенствовали девушки из «Печенгастроя», на втором месте — спортсменки цеха электролиза никеля, на третьем — представительницы контрольно-аналитического центра.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме