Banner
Banner
26 апреля 16:17
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
17 мая 2021 14:55

На забег в Печенгском округе вышло более 60 северян

В Печенгском округе прошел традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. На дистанцию вышли спортсмены не только округа, но и Мурманской области.

На старт 38-го легкоатлетического забега, посвященного Дню Победы, в Печенгском округе вышло более 60 спортсменов и любителей. Это участники из Никеля, Заполярного, Печенги, Спутника и еще из Мурманска, Видяево, представители клуба любителей бега «Северное сияние» из Апатитов. Во время пробега они выходили на разные дистанции: 5, 10 и 21 км.

— Во время забега от Заполярного до Никеля было перекрыто движение, для участников организовали питание. Также был организован подвоз участников, бегущих разные дистанции, — рассказала Kn51начальник отдела спорта и молодежной политики окружной администрации Елена Переломова. — Участники и призеры по итогам пробега отмечены медалями и грамотами. На память у них остались магнитики с символикой округа. Участники всегда ждут этот пробег и просят проводить такие забеги на территории округа чаще.

Протокол пробега с результатами спортсменов будет опубликован в ближайшее время в группе отдела спорта и молодежной политики администрации Печенгского округа.

 

Фото Елены ПЕРЕЛОМОВОЙ

 

Материалы по теме