Banner
Banner
30 апреля 19:10
  • $ 91.78
  • € 98.03
20 сентября 2021 08:26

Госавтоинспекция приглашает поучаствовать в челленджах

Госавтоинспекция министерства внутренних дел России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» проводят челленджи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. К участию приглашаются все желающие.

Через дорогу — за руку

Челлендж «Возьми ребенка за руку» ставит перед собой цель обратить внимание взрослых на правила перехода через дорогу. Родителям необходимо крепко держать детей за руку, чтобы не позволить им вырваться и выбежать на проезжую часть.

Для участия в челленжде необходимо до 23 сентября записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий, как правильно держать ребенка за запястье, и разместить его в своем аккаунте в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» или Instagram с хештегом #ВозьмиРебенкаЗаРуку. Кроме того, нужно отметить официальный аккаунт ГУОБДД МВД России и газету «Добрая Дорога Детства».

Безопасность превыше всего

Дети-пассажиры получают ранения и погибают практически в каждом втором ДТП с участием несовершеннолетних. Безопасность юных пассажиров зависит от взрослых, которые находятся за рулем автомобиля. Большинство родителей сейчас используют детские удерживающие устройства (автокресла, бустеры) и ремни безопасности при перевозке детей. Но есть и те, кто перевозит ребенка на руках или позволяет детям сидеть не пристегнутыми.

Челлендж «Везу ребенка правильно» проходит с целью напомнить взрослым о необходимости использования детских удерживающих устройств. Правила те же — до 23 сентября разместите короткий ролик с отметками и хештегом #ВезуРебенкаПравильно в одной из социальных сетей, где демонстрируется процесс посадки и пристегивания ребенка.

С уважением друг к другу

Челлендж «Вижу и говорю спасибо» проводится с 20 по 23 сентября при поддержке Минпросвещения России для повышения взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах.

Запишите видео, где показан пример взаимодействия пешехода и водителя у перехода. Не забудьте отметить ГУОБДД МВД России и газету «Добрая Дорога Детства».

При подготовке всех роликов необходимо соблюдать требования Правил дорожного движения. Победителей определят по количеству лайков и/или просмотров, а итоги объявят 24 сентября. Об этом сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району.

Пишите письма

Акция «Почта ЮИД» провидится с 20 по 23 сентября с целью сплочения представителей отрядов Юных инспекторов движения из разных регионов России. Для участия в ней просто направьте свои фамилию, имя, отчество и почтовый адрес (с индексом) в директ аккаунта газеты «Добрая Дорога Детства» в Instagram. 24 сентября активисты движения ЮИД из Москвы напишут письма 20 детям, которые первыми прислали свои данные.

 

Материалы по теме