Banner
Banner
30 апреля 20:14
  • $ 91.78
  • € 98.03
01 октября 2021 08:18

Здание правительства Мурманской области пытались поджечь

По предварительным данным, в здание регионального правительства неизвестный кинул бутылку с зажигательной смесью и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщили ТАСС в Северо-Западном округе Росгвардии.

— Экипажи Росгвардии переведены на усиленный режим несения службы, около здания правительства области выставлены наряды вневедомственной охраны. Росгвардейцы ориентированы на поиск и задержание возможного поджигателя, — сказали в ведомстве.

Как сообщил источник в экстренных службах, по предварительным данным, в здание правительства неизвестный кинул бутылку с зажигательной смесью. Возгорание быстро потушили. По информации правоохранительных органов, в результате инцидента пострадал охранник частного предприятия.

— Злоумышленник, предположительно, попал в дверь, охранник пострадал из-за того, что стоял рядом. Насколько серьезные у него травмы, пока неизвестно, — сказал собеседник агентства.

Как передает корреспондент ТАСС с места событий, правительство Мурманской области работает. Двери, у которых обгорела только небольшая часть слева, открыты. Проводятся следственные мероприятия.

 

Материалы по теме