• $ 92.13
  • € 98.71
13 декабря 2021 07:41

Хоккеисты Мончегорска завершили первую серию домашних игр

Команда «Мончегорск» на старте Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в высшей лиге провела четыре матча с одним из фаворитов турнира — московским «Динамо-Крылатское».

После трех поражений кряду (1:7, 0:2 и 1:8), думалось, что хоть в заключительном матче серии игр мончегорцам удастся набрать первые очки, но вновь не вышло. Несмотря на превосходство гостей, в первом тайме наши хоккеисты пропустили всего один мяч. Тут надо отдать должное вратарю Роману Тангяну и защитникам.

Еще до перерыва задул ветер, который во втором тайме стал союзником наших ребят. Казалось бы, все складывается удачно. Но, похоже, ни сил, ни эмоций к исходу четвертой игры подряд у хозяев поля уже не осталось. Более того, провал в середине тайма, когда в течение 8 минут в ворота «Мончегорска» влетело три мяча, перечеркнул все надежды. Москвичи на последней минуте забили пятый мяч. И после матча по стадиону опять понеслось: «Какая боль, какая боль!».

Начали свое участие в соревнованиях первой подгруппы и два других участника. В Красногорске «Зоркий» дважды обыграл архангельский «Водник-2» (4:2 и 6:4), еще в одном матче были сильнее гости (5:4). Сегодня команды проведут четвертый матч серии.

Что касается «Мончегорска», то он свои следующие матчи сыграет 23-24, 26-27 декабря в Красногорске.