Banner
Banner
26 апреля 08:12
  • $ 92.13
  • € 98.71
11 февраля 2021 13:29

За контрафакт предпринимателю из Заполярного придется заплатить штраф

Факт реализации продукции с незаконным использованием товарных знаков известных спортивных марок в Заполярном установлен в ходе прокурорской проверки исполнения законодательства в сфере пресечения незаконного оборота контрафактной продукции.

Индивидуальный предприниматель продавал продукцию с товарными знаками всемирно известных фирм «Nike», «Reebok», «Adidas», сообщили в Мурманской областной прокуратуре. При этом обладала признаками контрафактной: произведена не на производственных мощностях правообладателей и без соблюдения требований к маркировке, качеству изделий и используемым материалам.

По результатам проверки прокурор Печенгского района обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении предпринимателя к административной ответственности по части 2 статьи 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях за реализацию товаров, содержащих незаконное воспроизведение чужих товарных знаков.

Решением областного Арбитражного суда заявление прокурора удовлетворено. Предприниматель из Заполярного привлечен к административной ответственности: штрафа 25 тыс. рублей с конфискацией имущества, явившегося предметом административного правонарушения. Решение в законную силу не вступило.

 
Фото из открытых интернет-источников

Материалы по теме