• $ 92.01
  • € 98.72
24 февраля 2021 08:44

Юные хоккеисты Мончегорска участвуют во всероссийском турнире

В Верхнем Уфалее стартовали соревнования предварительного этапа всероссийского турнира по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2007 года рождения. Мурманскую область представляет команда спортшколы олимпийского резерва Мончегорска.

В стартовом матче подопечные тренера Ивана Фуртикова сыграли вничью с кировской «Родиной» — 1:1. Первый тайм прошел без голов. В начале второго мончегорцы заработали право на пенальти, но Никита Заворитный пробил мимо ворот. Однако чуть позже его точный удар спас нашу команду от поражения.

Во второй встрече соперником мончегорцев стал сыктывкарский «Строитель». Здесь также одним из героев встречи стал Никита Заворитный, забивший все три мяча в ворота сверстников из Республики Коми. Решающими в этом матче стали 8-я и 9-я минуты второго тайма, в течение которых мончегорцы забили два мяча и вырвали победу — 3:2.

Завтра, 25 февраля, команда СШОР Мончегорска проведет заключительный матч группового этапа, в котором встретится с соперниками из Ульяновска. На 26 февраля запланированы стыковые игры.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: «Новости Верхнего Уфалея»