• $ 92.13
  • € 98.71
08 марта 2021 08:04

Двойной праздник: хоккеистки Мурманской области 8 марта завоевали «серебро»

Прекрасный подарок себе на Международный женский день преподнесли юные хоккеистки Мурманской области, заняв второе место на финальных соревнованиях всероссийского турнира по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди девушек 14-15 лет, которые завершились в Иркутске.

На заключительную игру с «Чарасом» из Республики Алтай воспитанницы спортшкол Мончегорска и Мурманска (тренеры Алексей Бобылев и Елена Хорошилова) выходили уже в ранге серебряных призеров турнира, поскольку перед этим матчем сборная Иркутской области обыграла соперниц из Екатеринбурга – 3:1. Но несмотря на отсутствие турнирной мотивации, наша команда провела встречу так, как будто это был «последний и решительный бой».

Уже в первом тайме капитан северянок Алина Белова трижды поразила ворота самобытной алтайской команды. Во втором тайме компанию нашему лидеру составила Юлия Шестакова, которая оформила хет-трик. Алина же забила еще два мяча и довела свой лицевой счет на этом турнире до 15 голов, став лучшим бомбардиром и полузащитником соревнований. Итог матча – 8:0.

Победа хоккеисток Кольского полуострова, а серебряные медали – в данном случае сродни победе, стала хорошим подарком еще и тренеру мурманской спортшколы №6 Елене Хорошиловой, у которой сегодня день рождения.

Итак, сборная Иркутской области – победитель «Плетеного мяча – 2021» — 15 очков. Сборная Мурманской области вторая – 12 очков, третье место у команды СШОР-18 Екатеринбурга – 9 очков. Дебютант турнира – красноярский «Енисей» — четвертый (6 очков). «Чарас» — пятый (3 очка), иркутская «Сибскана» замкнула турнирную таблицу (0 очков).