• $ 91.36
  • € 98.67
19 апреля 2021 12:17

Лыжница из Мончегорска стала призером всероссийских соревнований

В Кировске прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская весна». Женщины бежали 10 км свободным стилем, мужчины — 15 км.

Победительницей женской гонки стала Алена Мельникова из Татарстана. На втором месте — представительница СШОР Мончегорска, ковдорчанка Анна Неустроева, на третьем — мончегорка Екатерина Бурянина, воспитанница спортшколы олимпийского резерва. Всего борьбу за медали вели 28 лыжниц.

У мужчин на старт вышли 33 спортсмена. Победил Андрей Краснов из Санкт-Петербурга, на втором месте Антон Быков (Татарстан), на третьем — спортсмен из Казахстана Владислав Ковалев. Лучшим из лыжников Мурманской области стал Алексей Лупандин, занявший 8-е место. Мончегорец Андрей Зародов — 11-й, еще один представитель города металлургов — Иван Рагуев — финишировал 13-м.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: спорткомплекс «Горняк», Кировск