• $ 90.41
  • € 98.3
17 января 2022 14:48

Соперники мончегорских хоккеистов оказались позорче

Хоккеисты «Мончегорска» провели два очередных матча Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. На своем поле они принимали красногорский «Зоркий».

Первый матч прошел в острой комбинационной игре. До 40-й минуты счет был ничейным 1:1. На гол Александра Белоглазова мончегорцы ответили результативным розыгрышем углового, который завершил Николай Журавлев. А вот концовку первого тайма северяне смазали, дважды пропустив в течение пяти минут после ударов Андрея Лебедева и Сергея Чистосердова (с углового).

Только начался второй тайм – и снова пропущенный мяч, автором которого стал Александр Белоглазов. Затем игра выровнялась, моменты были у обеих команд. Мончегорцы своими шансами не воспользовались, а гости из Подмосковья еще дважды поразили цель (отличились Никита Ситников и Андрей Лебедев). За семь минут до финального свистка Николай Журавлев отыграл один мяч, оформив дубль. А вскоре наш Никита Мушенко мог забить с пенальти, но мяч просвистел мимо ворот. В итоге — поражение мончегорцев 2:6.

Субботний матч также не принес удовлетворения местным любителям хоккея. К 30-й минуте «Мончегорск» проигрывал 0:3 (два мяча забил Никита Ситников, еще один точный удар на счету Сергея Чистосердова). Ближе к концу первого тайма Константин Сухондяевский, получив передачу от вратаря Романа Тангяна, набрал скорость, убежал от защитников и переиграл вратаря – 1:3. Но спустя минуту игрок «Зоркого» Михаил Александров восстановил разницу в три мяча.

В середине второго тайма «Мончегорску» в течение трех минут вновь дважды пришлось начинать с центра после ударов Никиты Кулагина и Никиты Ситникова. За четверть часа до окончания игры Константин Сухондяевский сократил разницу в счете. Окончательный же результат установил игрок гостей Андрей Лебедев, забив пенальти. Второе поражение за два дня — 2:7.

Сможет ли заполярная команда дать достойный ответ, покажут ближайшие игры с тем же «Зорким». Они пройдут 17 и 18 января на городском стадионе. Начало в 18.30.