Banner
Banner
27 апреля 00:03
  • $ 92.01
  • € 98.72
Культура, События и факты
04 августа 2022 12:46

Готовится к выходу новый сезон разговорного шоу о северных творцах

Этой осенью в эфир выйдут выпуски нового, пятого сезона разговорного шоу «Студия 4», поддержанного губернаторским грантом.

Проект «Студия 4» – интеллектуальное ток-шоу, темами которого становится современный Мурманск и молодые люди, выбравшие жизнь в Кольском Заполярье. Герои выпусков – творческие и амбициозные: они создают художественные проекты за Полярным кругом, вдохновляя своим примером окружающих.

Новые эпизоды будут представлены в спецпроекте «Разговор с художником», который стал победителем грантового конкурса губернатора Мурманской области на проекты в области современного искусства. Команда готовит серию видеопортретов четырех локальных творцов, вдохновляющихся местом, в котором они живут и, в свою очередь, наполняющих его новыми смыслами. Погрузиться в художественную среду региона и узнать, как устроены домашние резиденции, мастерские, творческие размышления и процессы можно будет уже этой осенью, сообщили в правительстве Мурманской области.

Одна из героинь «Студии 4» – Наталья Романенко – молодая художница, экспериментирующая в разных направлениях творчества. Она смело пробует себя в многообразных креативных практиках и осваивает неизведанные территории искусства, в результате чего получаются оригинальные проекты, основанные на любви к Северу. Одной из таких инициатив стала выставка «Рыбов», которая экспонировалась в мурманском Центре современного искусства в июле и отразила размышления художницы об истории и современности Рыбного Мурмана.

Новости проекта можно найти на официальной странице «Студии 4» в социальной сети «ВКонтакте», а посмотреть вышедшие выпуски шоу – на Rutube-канале
Спецпроект реализуется при поддержке Росмолодежи и министерства культуры Мурманской области.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме