Banner
Banner
27 апреля 19:53
  • $ 91.78
  • € 98.03
Культура, События и факты
27 июня 2023 15:54

Горная техника станет арт-объектом на площади Металлургов в Никеле

Подземная погрузочно-доставочная машина, работавшая в руднике, станет арт-объектом и дополнит установленные здесь раннее ковш и изложницу, привезенные из плавильного цеха.

Продолжается обустройство площади Металлургов на окраине поселка Никель. Объем работ большой, займет не один год, но новое пространство уже вписалось в программу городских событий. В 2022 году здесь размещались локации фестиваля Gastro Industry Fest, который в этом году запланирован на 27 августа.

В 2022 году на площади Металлургов были установлены два металлургических арт-объекта – ковш и изложница, в этом году здесь появится символ горняков — подземная погрузочно-доставочная машина.

— В этом году руководство Кольской ГМК приняло решение передать для установки на площади Металлургов в Никеле еще один промышленный объект — подземную погрузочно-доставочную машину. Машина уже подготовлена к покраске, — сообщили в центре «Вторая школа».

На территории площади Металлургов в Никеле ведутся работы по частичному покрытию площади тротуарной плиткой, запланировано возведение входной группы и озеленение.

Создание и обустройство площади Металлургов в поселке Никель реализуется по программе социально-экономического развития Печенгского округа при поддержке компании «Норникель».

Фото Ален АФАНАСОВОЙ из архива Kn51