Banner
Banner
30 апреля 17:37
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты
02 апреля 2024 12:27

В Печенгском округе приведут в порядок два моста

Капитальный ремонт сооружений, расположенных в Заполярном и Никеле, запланировано выполнить в этом году.

Работы обусловлены стратегическим планом «На Севере – жить», реализуемым по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

В Заполярном приведут в порядок мост через реку Хауки-Йоки в районе автобусного остановочного пункта поселка Ждановка. Запланированы работы на проезжей и пешеходной части мостового сооружения.  

Предполагается ремонт консольных участков пролетных строений, установка водоотводных трубок, устройство гидроизоляции, восстановление конструктивных слоев дорожной одежды и пешеходного настила мостика, замена перильных ограждений, антикоррозийная защита конструкций опор и ремонт подходов к мосту, отмечают в правительстве Мурманской области.

Определен подрядчик и по капремонту моста через реку Колосйоки, расположенного между улицей Советской и улицей Заводской в Никеле.

С начала дорожно-строительных работ мостовики разберут старое мостовое полотно, заменят и обустроят откосные стенки и монолитные конструкции опор, установят монолитную накладную плиту. Далее подрядчик обновит дорожные ограждения, проведет систему водоотвода и очистки вод, а также заменит дорожное полотно. 

Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51