Banner
Banner
27 апреля 12:14
  • $ 92.01
  • € 98.72
Комбинат добра, Компания, Производство
22 февраля 2024 10:45

В Кольской ГМК мужчинам дарят шоколад и настроение

Сотрудников промплощадок компании из Мончегорска и Печенгского округа поздравляют с наступающим Днем защитника Отечества.

В преддверии праздника, утром 22 февраля, на центральной проходной в Мончегорске мужчин встречали улыбчивые девушки — участницы программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра». Для кого-то сюрприз с поздравлениями стал приятным завершением ночной смены, для кого-то — зарядом позитива перед началом рабочего дня.

— Это наша традиционная акция — поздравлять мужчин с наступающим праздником. Всего на площадках Мончегорска, Никеля и Заполярного хотим раздать семь тысяч шоколадок. Надеемся, что этот сюрприз порадует коллег. Они — наша поддержка и опора, — поделилась с Kn51 куратор корпоративного волонтерского движения «Комбинат добра» Кольского дивизиона «Норникеля» Ольга Горчакова.

Уделить внимание всем спешащим сотрудникам непросто, но волонтеры старались улыбнуться и сказать хоть пару приятных слов каждому.

— Мы стоим на проходной с шести утра! Но эта акция точно стоила того, чтобы проснуться так рано, — улыбается участница программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» Людмила Ивлева. — Мы радуем наших мужчин и в ответ сами получаем мощный заряд позитива и эмоций. Коллеги реагируют по-разному на поздравления: одни улыбаются, другие смущаются. Но, уверена: всем им очень приятно.

Сомнений быть не может: мужчин поздравления порадовали. Многие в ответ говорили девушкам множество комплиментов, от сердца благодарили и даже кланялись.

— Я участвую в этой акции, чтобы зарядить людей позитивом. Наше поздравление — это маленькое напоминание о большом празднике — Дне защитника Отечества. Это праздник про честь и достоинство мужчин. Мы должны помнить о героях России! — уверена корпоративный волонтер Анастасия Завадовская. — Здорово, что компания так радует своих сотрудников. Это приятный комплимент перед началом или по завершении рабочей смены.

О самых желанных подарках, отношении к празднику и эмоциях от сюрприза КГМК Kn51 спросил самих производственников.

— Крайне рад, что в компании нас не забывают и поддерживают. Очень приятен такой сюрприз в преддверии праздника. Создает настроение и дает заряд бодрости на весь день!  — говорит электролизник водных растворов цеха электролиза никеля Артем Коровин. — Мы с семьей всегда отмечаем День защитника Отечества: девушки нас поздравляют, дарят подарки, а с мужской компанией идем в баню. Вообще для меня идеальный подарок — это просто собраться с самыми близкими.

— Очень приятно получить подарок от Кольской КГМК из рук очаровательных девушек. У нас в семье принято дарить презенты и отмечать праздник. Кстати, для меня лучший подарок — пена для бритья. Всех коллег поздравляю с наступающим! — улыбается электромонтер центра энергообеспечения Александр Иванов.

— Для меня это важный праздник. Отмечаем его в кругу семьи, — поделился слесарь-ремонтник компании «Печенгастрой» Александр Довбня. — Сегодня вернулся со смены и приятно удивился. Не ожидал, что нас поздравлять будут. Значит, работников ценят и стараются порадовать перед праздником. Для меня лучший подарок на 23 февраля — это любовь близких и внимание.

А поздравления в Мончегорске на этом не заканчиваются! В 15.00 на центральной проходной вновь начнут дарить внимание и шоколад главным виновникам праздника.  

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме