• $ 91.78
  • € 98.03
08 сентября 2014 13:06

Юность скорости не помеха

В Кировске состоялся 6-й этап чемпионата Мурманской области по мотокроссу, посвященный Дню шахтера.

На достаточно сложной трассе соревновались спортсмены семи городов региона. Зрелищную борьбу продемонстрировали самые юные гонщики. В классе мотоциклов с объемом двигателей до 50 куб. см победил мончегорец Святослав Телешев. Его одноклубник Иван Банковский в трудной борьбе завоевал «серебро» на мотоцикле с «движком» 65 куб. см.

В остром соперничестве на мотоциклах 85 куб. см бронзовая медаль досталась мончегорцу Даниилу Горячевскому. По оценкам тренерского штаба клуба «Мото-экстрим», молодые пилоты города металлургов показали хорошую подготовку и в дальнейшем могут показывать самые высокие результаты.

В классе «юниоры» первенствовал Алексей Титов из Заполярного.

С первых секунд старта гонщиков в классе « OPEN» лидер мончегорской команды Алексей Игольницын вновь не дал усомниться в своей победе, опередив всех своих конкурентов.

Упорная борьба происходила в классе «OPEN-2». Здесь первое место досталось Сергею Закурдаеву (Мончегорск), третье — Рафаилу Гаптрафикову (Заполярный). В классе «CZ» еще один заполярнинец Роман Седых завоевал «серебро».

Командная победа досталась мончегорскому «Мото-экстриму».

На чемпионате области осталось всего два этапа. Они пройдут в Мончегорске и Полярных Зорях.