Banner
Banner
30 апреля 21:36
  • $ 91.78
  • € 98.03
Конкурсы, События и факты
08 января 2015 09:15

Конкурс призывает детей к безопасному и полезному Интернету

VII Международный детский творческий онлайн-конкурс «Интернешка» ждет участников.

12 января завершается регистрация участников и прием творческих работ на официальном сайте конкурса.

В конкурсе предусмотрены три раздела: литературный, изобразительный и интернет-олимпиада.

В литературный раздел участники должны прислать рассказ на темы «Моя семья в сети» и «Как Интернет изменил мою жизнь». Рассказ должен быть размером не более 3000 печатных символов с аннотацией до 300 печатных символов, содержащей название и передающей суть рассказа.

Рисунки в изобразительный раздел посвящены теме «Интернет будущего». Также можно прислать фотографии на тему «Мой цифровой день». Авторы самых необычных фоток получат специальные призы от спонсоров. Работы присылаются в стандартных графических форматах — bmp, jpeg, gif, jpg, png.

Интернет-олимпиада проводится с 13 по 26 января. Каждый участник интернет-олимпиады должен ответить на 31 вопрос на тему «Интернет и мобильная связь». Все вопросы олимпиады разделены на 5 тем: электронная безопасность, поведение в интернете, медиаграмотность, сетевая и компьютерная грамотность, мобильный интернет. Каждый из вопросов олимпиады содержит несколько вариантов ответов. Участнику необходимо выбрать правильный вариант. Вопросы интернет-олимпиады показываются участникам в случайном порядке.

Завершение конкурса и объявление его результатов будет приурочено к Международному дню безопасности интернета, который в следующем году будет отмечаться 10 февраля.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме