Banner
Banner
30 апреля 23:12
  • $ 91.78
  • € 98.03
Происшествия, События и факты
21 июля 2015 14:27

Осудили воров-рецидивистов

В Печенгском районе пять молодых людей, промышлявших кражами со складских и служебных помещений предприятий Заполярного и Никеля, отправились за решетку.

Прокуратура Печенгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении обвиняемых в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

Как сообщают в прокуратуре Мурманской области, судом установлено, что в период с ноября 2013 года по апрель 2014 года пятеро молодых людей, четверо из которых ранее были судимы за совершение имущественных преступлений, совершили 6 краж со складов и из служебных помещений предприятий Печенгского района, расположенных в Никеле и Заполярном. В феврале 2014 года преступная деятельность данных лиц была пресечена сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, учтя роль каждого из соучастников, личность подсудимых, их поведение после совершения преступлений, назначил им наказание от одного года шести месяцев лишения свободы условно до восьми лет реального лишения свободы.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме