• $ 91.78
  • € 98.03
11 марта 2016 11:25

Отстоял чемпионское звание

Работник Кольской ГМК Евгений Митрофанов в очередной раз завоевал звание чемпиона России по зимнему виндсерфингу. Соревнования завершились в подмосковном Солнечногорске.

Более 30 спортсменов из Москвы, Подмосковья, Ленинградской, Мурманской, Архангельской и других областей России соревновались на льду озера Сенеж. У мужчин по итогам 8 гонок Евгений Митрофанов опередил другого мончегорца Александра Трофименко. Третье место у Андрея Харьговского из Архангельска.

В юношеском первенстве России (спортсмены до 20 лет) Ростислав Котов из Мончегорска занял второе место, уступив пальму первенства Егору Жилину из Санкт-Петербурга. Два других мончегорца Игорь Стрижов — 6-й, Павел Крайнюченко — 8-е.

В соревнованиях девушек до 17 лет Иванна Горлова из Мончегорска стала серебряными призером российского первенства, пропустив вперед Анастасию Жданову из Архангельской области.