Banner
Banner
30 апреля 14:50
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
27 октября 2016 06:01

После школы гоняют мяч

В Мончегорске начались игры отборочного этапа по проекту «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье». В них участвуют команды мальчиков и девочек четырех возрастных групп.

Первыми в спортивную борьбу вступили самые юные спортсмены на этих соревнованиях — школьники 2005-06 г.р. Игры отборочного этапа между школьными командами Мончегорска продлятся до 5 ноября.

Артур Куузик  
Артур Куузик   

— Наша школа на этих соревнованиях выставила полный состав — восемь команд, то есть все возраста. Детей к соревнованиям готовили тренеры по футболу. У ребят во внеучебное время были тренировки, — поделился с Kn51 преподаватель по физкультуре школы № 8 Артур Куузик. — В прошлый раз от нашей школы две команды ездили на финал. Надеюсь, что и сейчас ребята достойно себя покажут.

Напомним, общероссийский проект «Мини-футбол — в школу» реализуется Ассоциацией мини-футбола России (АМФР). Генеральным партнером проекта выступает компания «Норникель».

В прошлом году благодаря сотрудничеству АМФР и «Норникеля» у «Мини-футбола — в школу» появилась подпрограмма «Регион Заполярье». Теперь ребята, проживающие в городах и поселках, где есть предприятия компании, участвуют в масштабном спортивном проекте. Лучшие команды получают путевку в финал и выезжают на Всероссийские соревнования школьников по мини-футболу.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме