Banner
Banner
30 апреля 14:35
  • $ 91.78
  • € 98.03
Происшествия, События и факты
15 января 2020 09:35

Вместо золота - пять с половиной лет колонии

Всего за месяц житель Мончегорска совершил столько, что суд приговорил его к пяти с половиной годам лишения свободы. На его счету — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности и разбойное нападение.

Следствием установлено, что 5 мая 2019 года в подъезде дома 3 по набережной Климентьева Мончегорска подсудимый 1976 года рождения ударил в лицо земляка 1947 года рождения. Тот упал, ударился головой о бетонный пол. Результат — закрытая черепно-мозговая травма.

Новое происшествие с участием подсудимого произошло 3 июня того же года на берегу озера Имандра напротив дома 2 по Ленинградской набережной. Он решил похитить имущество мончегорца 1981 года рождения, с которым ранее распивал спиртное. Подсудимый дважды ударил мужчину кулаком в лицо, после чего снял с него золотые изделия на сумму более 75 тысяч рублей, сообщают в прокуратуре Мурманской области.

В суде вину мончегорец признал лишь частично. По его словам, разбойного нападения он не совершал, потерпевшего ударил из личной неприязни, а его имущество похитил тайно, после того как тот потерял сознание. Однако в ходе рассмотрения дела такую версию опровергли.

Согласившись с позицией гособвинителя, суд признал мужчину виновным и приговорил к 5,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

Материалы по теме