Banner
Banner
30 апреля 13:47
  • $ 91.78
  • € 98.03
15 февраля 2022 16:31

Еще три муниципалитета получат субсидии на проекты по благоустройству

В числе проектов, которые получат финансирование из регионального бюджета, установка освещения на лыжной трассе в Мончегорске в районе улицы Нагорной.

Еще два проекта — приобретение и монтаж световой праздничной иллюминации в Оленегорске и Высоком, укладка модульного резинового покрытия для многофункциональной спортивной площадки на улице Мурманской в Териберке. 

Все три названные инициативы, которые получат финансирование из бюджета Мурманской области, определены после второго конкурсного отбора проектов муниципальных образований для предоставления субсидий по программе «Формирование современной городской среды Мурманской области». Отбор проводился Министерством градостроительства и благоустройства Мурманской области. Всего в 2022 году в регионе субсидируют 47 проектов на общую сумму 38 млн рублей, сообщили в министерстве. 

Программа инициативного бюджетирования по поддержке местных инициатив на территории Мурманской области действует с 2017 года. Она помогает населению участвовать в решении проблем на местах с финансовой помощью регионального и муниципальных бюджетов.

Нормативно-правовая база по программе инициативного бюджетирования размещена на сайте профильного министерства. Там же представлен  список проектов, прошедших конкурсный отбор для реализации в 2022 году.