Banner
Banner
26 апреля 07:29
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экономика
01 июня 2015 14:16

Четырех мончегорских работодателей отметили наградами

Подведены итоги Всероссийского конкурса пенсионного фонда России «Лучший страхователь 2014 года». Впервые лучшими в области обязательного пенсионного страхования признаны сразу четыре предприятия Мончегорска.

В целом по Мурманской области победителями конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» стали 16 работодателей — по 4 в каждой категории: с численностью сотрудников свыше 500 человек, с численностью от 100 до 500 человек, с численностью до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. В первой категории работодателей в числе лучших работодателей отмечен Мурманский транспортный филиал компании «Норильский никель» (Мурманск).

Что касается мончегорских работодателей, то награждение их руководителей Дипломами и Благодарственными письмами состоялось 29 мая в мончегорском территориальном управлении ПФР по Мурманской области.

— Из 50 работодателей Мурманской области до федерального этапа конкурса «Лучший страхователь-2014» дошли только 16. И на завершающем этапе лучшими признаны двое представителей Мончегорска: дочернее общество Кольской ГМК «Колабыт» и индивидуальный предприниматель Татьяна Телешева, — рассказала Kn51начальник территориально управления ПФР в Мончегорске Екатерина Шабунина. – Коллектив предприятия «Колабыт» награжден Дипломом, как предприятие с численностью работников от 100 до 500.

Александра Федорцова  
Александра Федорцова   

— Нам очень приятно, что пенсионный фонд России так высоко оценил нашу работу, — отметила генеральный директор ООО «Колабыт» Александра Федорцова. — Мы просто честно работали, честно перечисляли налоги и пенсионные отчисления, были честными со своими сотрудниками. Особой благодарности заслуживает наш главный бухгалтер Татьяна Пачгина. То, что наше предприятие получило такое высокое звание — «Лучший страхователь-2014», во многом ее заслуга.

Сама же Татьяна Пачгина считает, что это общая победа.

  Татьяна Пачгина
   Татьяна Пачгина

— У нас очень профессиональный коллектив, и мы все — звенья одной цепи, — говорит Татьяна Пачгина. — Здесь все взаимосвязано: одни при приеме человека на работу грамотно составляют трудовой договор, другие без сбоев начисляют заработную плату, своевременно перечисляют пенсионные взносы… Это труд всего коллектива.

Мончегорская предпринимательница Татьяна Телешева отмечена Дипломом «Лучший страхователь», как индивидуальный предприниматель, дающий работу наемным работникам. Как отметила начальник территориально управления ПФР в Мончегорске, такого звания «Лучший страхователь» индивидуальные предприниматели Мончегорска еще не удостаивались. Бизнесменам города металлургов есть на кого ровняться.

Конечно, победа в конкурсе «Лучший страхователь-2014» не дает никаких льгот и привилегий. Это, скорее, награда престижа. Она свидетельствует о том, что работодатели заботятся о пенсионном будущем своих работников. Это можно сказать еще о двух мончегорских учреждениях.

  Екатерина Шабунина
   Екатерина Шабунина
   

— Дочернее предприятие КГМК швейная фабрика «Имандра» и общество с ограниченной ответственностью «ПроСервис Мурманск» отмечены Благодарственными письмами от пенсионного фонда России по Мурманской области. Пусть они не стали победителями конкурса, но их работу отметили на высоком уровне, — подчеркнула Екатерина Шабунина. — Они показали хорошие результаты работы в области обязательного пенсионного страхования.

Напомним, конкурс проводится ежегодно с 2010 года. Он проходит в три этапа: на районном, региональном и федеральном уровне. Цель конкурса – выявить и поощрить самые добросовестные компании в области обязательного пенсионного страхования.

 

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме