Banner
Banner
26 апреля 14:10
  • $ 92.13
  • € 98.71
Культура
03 ноября 2020 11:45

«Ночь искусств» обещает быть нескучной

На виртуальные площадки 3 ноября приглашают музеи, библиотека и Городской центр культуры Мончегорска, участвующие во всероссийской акции «Ночь искусств».

Гости группы Городского центра культуры в соцсети могут посмотреть видеосюжет «Искусство объединяет» о многообразии искусства в России и развитии культуры в нашей многонациональной стране, а также сыграть в интерактивную игру-викторину об истории искусств. На этой же площадке будет представлена фотоверсия выставки масляной живописи мончегорского художника Татьяны Кугавда «Ветер Севера», подготовленная работниками ГЦК.

Свою программу «Ночи искусств» также представили городские музеи. Дата проведения Всероссийской акции совпала с юбилеем Музея истории города, который 3 ноября отмечает 40-летие. К этому событию его работники подготовили онлайн-игру «Терем-теремок», посвященную истории музея. Она, напомним, стартует в 18 часов на страничке музея в соцсети. В течение вечера в группе будут появляться вопросы. Участники, которые дадут на них правильные ответы, получат памятные призы. Поучаствовать в игре можно будет до полуночи 4 ноября. Ее итоги подведут в группе музея 5 ноября. Призы победителям вручат индивидуально с соблюдением противоэпидемических норм, отмечают в Музее истории города.

В день акции гости музея смогут посмотреть три новые выставки. Также в его стенах после ремонтных работ и переоформления вновь открывается зал военной истории с новым экспозиционным комплексом «Оживающая память». Он, напомним, обустроен в ходе реализации проекта «Павшие ради живых» при содействии «Норникеля» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

По случаю юбилейной даты и проведения акции 3 ноября музей будет открыт для свободного посещения до 21 часа. В связи с неблагоприятной эпидобстановкой организованных мероприятий в его помещениях проводиться не будет. Посещение музея возможно только в индивидуальном порядке в защитной маске и соблюдением социальной дистанции.

Не менее интересны события, приуроченные к «Ночи искусств-2020», подготовили в Музее цветного камня им. В.Н.Дава и Мончегорской централизованной системе. Участвовать могут все желающие.

Фото: Мончегорский ГЦК

 

Материалы по теме