Banner
Banner
26 апреля 20:16
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
30 ноября 2020 07:59

Все на матч! Хоккейные болельщики «Мончегорска» смогут посещать стадион

Правительство Мурманской области разрешило болельщикам присутствовать на играх хоккейного клуба «Мурман» и его молодежной команды «Мончегорск».

На прошлой неделе болельщики двух заполярных команд по хоккею с мячом, выступающих на всероссийской арене, обратились к властям региона с просьбой разрешить посещение матчей. Они недоумевали, почему людям можно ездить в общественном транспорте, работать на предприятиях, ходить в магазины, кафе и рестораны, ездить в поездах, летать в самолетах, отдыхать на курортах и даже посещать матчи Российской футбольной премьер-лиги, Континентальной хоккейной лиги. И при этом нельзя присутствовать на играх, которые проводятся на открытом воздухе, где риск заражения коронавирусом минимален. Да и болельщиков полные стадионы у нас давно не собираются, поэтому будет не сложно соблюдать социальную дистанцию.

Руководство региона услышало чаяния болельщиков и сегодня, 30 ноября, на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис разрешил посещение хоккейных игр.

— Хоккейные матчи, которые будут проходить на свежем воздухе, смогут посещать болельщики. Но будут действовать ограничения, например, противоковидная рассадка через одно-два места, — сказал глава региона.

Таким образом, уже завтра, 1 декабря, на матче открытия Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги в Мончегорске смогут присутствовать болельщики. Напомним, «Мончегорск» в этот день будет принимать команду «Динамо-Крылатское» из Москвы. Начало в 18.30.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

 

Материалы по теме