26 апреля 17:42
  • $ 92.01
  • € 98.72
25 февраля 2021 08:12

Игры Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в Мончегорске: погода испытывает на прочность

Не везет хоккеистам Мончегорска и Архангельска с погодой. На смену трескучим морозам пришли снег с сильным ветром. В такую заваруху на первый план выходят бойцовские качества. С ними у игроков двух команд, игравших накануне на льду Мончегорска, все в порядке.

Предпоследнюю игру Всероссийских соревнований по хоккею с мячом в высшей лиге этого сезона мончегорцы начали по ветру, что давало им небольшое преимущество перед соперниками. Хозяева поля и играли в первые минуты активнее. Игроки «Водника-2», похоже, не ожидали такой прыти от наших ребят и начали сбивать темп игры всеми возможными способами, в том числе путем нарушений правил. Как наказание — сразу два удаления подряд. «Мончегорск» такое солидное численное преимущество не использовал.

Игра выровнялась, команды обменивались опасными моментами. В одном из них отлично сыграл мончегорский вратарь Роман Тангян. Счет был открыт лишь на 36-й минуте. Никите Вещагину удалось пробить оборону гостей — 1:0. Архангелогородцы попытались еще в первом тайме отыграться, но не получилось.

После перерыва ветер стал уже союзником «Водника-2». Команды поочередно подавали угловые. При розыгрыше одного из них мончегорцы нарушили правила в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Александр Марков, а через минуту Владислав Кутузов вывел гостей вперед. Вскоре счет стал уже 1:3.

Мончегорцы не отчаивались и продолжали играть так, как будто ничего не случилось — отвечая атакой на атаку. И вот уже Евгений Могилин забил первый свой мяч в высшей лиге. Но Михаил Ширшов из стана гостей не позволяет долго мечтать о благоприятном исходе. В концовке матча он дважды поразил ворота «Мончегорска». Правда, между его голами еще уместился мяч, забитый нашим Никитой Мушенко. 3:5 — поражение мончегорцев, которые сегодня, 25 февраля, проведут заключительную игру в этом сезоне.

А что до метели и других погодных явлений? Так ведь на Севере живем! И 25 февраля в 18.30, невзирая ни на что, команды снова выйдут на поле.