Banner
Banner
27 апреля 16:45
  • $ 91.78
  • € 98.03
Происшествия, События и факты
26 ноября 2014 12:01

65 пешеходов проигнорировали «зебру»

За неделю мончегорские автониспекторы выявили 257 административных правонарушений, связанных с нарушением ПДД участниками дорожного движения.

Согласно статистике, с начала  года на территории Мончегорского района произошло 16 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых все они получили телесные повреждения. Среди них были и несовершеннолетние. Как отмечают в Мончегорском отделе ГИБДД, по сравнению с аналогичном периодом прошло года количество таких дорожно-транспортных происшествий увеличилось с 13 до 16.

В целях предупреждения дорожных аварий с участием пешеходов, с 17 по 23 ноября на территории Мончегорска проводилась операция «Пешеход». За неделю сотрудники ГИБДД остановили 65 нарушителей, переходивших дорогу в неустановленном месте. Еще в семи случаях правила дорожного движения проигнорировали водители, не уступив дорогу пешеходам. Кроме того, два автолюбителя проехали на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники Мончегорского отдела ГИБДД в очередной раз обращаются к участникам дорожного движения с просьбой быть взаимовежливыми на дороге и соблюдать установленные правила.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА (по информации врио инспектора по пропаганде БДД ОМВД России по городу Мончегорску Марии Панковой).

Материалы по теме