Banner
Banner
28 апреля 00:09
  • $ 91.78
  • € 98.03
Конкурсы, События и факты
17 октября 2014 10:42

Названы лучшие молодые предприниматели региона

Более ста молодых предпринимателей из Мурманска и Мурманской области откликнулись на призыв принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Но далеко не все желающие смогли пройти строгий отбор на заочном этапе, прошедшем с 1 по 10 октября. Всего 33 участника было допущено к следующей стадии – очному этапу конкурса, который состоялся 13 октября в отеле «Park Inn Полярные Зори».

Очный этап проходил в форме открытой защиты проектов участниками конкурса перед жюри, в состав которого вошли действующие предприниматели и представители инфраструктуры поддержки и развития малого бизнеса. Защита проектов включала в себя презентацию собственного бизнеса (предприятия) и дальнейшую открытую дискуссию, в ходе которой конкурсанты отвечали на дополнительные вопросы. Победителей и призеров выявляли в четырех номинациях: «Сфера услуг», «Производство», «Успешный старт», «Женское предпринимательство».

Итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» были подведены 15 октября на закрытом фуршете в клубе «Ледокол», где конкурсанты могли в неформальной обстановке пообщаться с членами жюри, экспертами в области предпринимательства и развития бизнеса, а также другими успешными предпринимателями Мурманска и области.

В торжественной церемонии награждения принял участие председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Роман Хацевич, а также представители партнёров конкурса.

В суровом мире бизнеса непросто стать успешным предпринимателем абсолютно всем, но в особенности молодым девушкам. Для поддержки самых смелых представительниц прекрасного пола была учреждена номинация «Женское предпринимательство», победителем в которой стала Валентина Тедеева. Она занимается организацией школьного питания в Никеле.

Основной целью проведения регионального этапа является отбор кандидатов для дальнейшего участия в финале всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», который будет проходить в ноябре 2014 года в Москве.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме