• $ 90.41
  • € 98.3
06 февраля 2014 08:17

Растут и в Мончегорске биатлонисты

Мончегорка Екатерина Абрамова стала вторым призером Первенства Северо-Запада России по биатлону.

Воспитанница отделения лыжных гонок спортшколы олимпийского резерва, студентка Северного колледжа физической культуры и спорта Екатерина Абрамова не первый год пробует себя в биатлоне.

Не так давно спортсменка вернулась из Петрозаводска, где проходило зональное первенство России по биатлону. В индивидуальной гонке на 10 км среди девушек 1995-96 года рождения Екатерина заняла четвертое место. Это второй результат среди биатлонисток Мурманской области.

В спринте на 6 км Екатерина Абрамова поднялась на вторую ступень пьедестала почета, став лучшей из мурманчанок. Чемпионке Надежде Антуфьевой из Архангельской области мончегорка проиграла 1 минуту 5 секунд. В обеих гонках Екатерина Абрамова подтвердила выполненный ранее норматив кандидата в мастера спорта России.