• $ 91.78
  • € 98.03
23 марта 2015 11:26

Соревновались с земляками и ветром

Заполярные спортсмены разыграли медали Чемпионата и Первенства города Мончегорска по парусному спорту в классе зимний виндсерфинг.

Соревнования проходили на акватории озера Имандра в минувшие выходные. Помимо мончегорцев — представителей городской федерации парусного спорта и СДЮШОР №1, в зимней гонке приняли участие гости из Печенгского района.

Как сообщила Kn51 инструктор-методист СДЮШОР №1 Алина Егоренкова, в первый соревновательный день погода порадовала и солнечными лучами, и ветровыми условиями. 21 марта удалось провести 5 гонок. А в воскресенье ветер «выключили» и продолжить соревнования уже не представлялось возможным.  Поэтому победителей и призеров определяли по итогам предыдущего дня.

У юношей  первое место завоевал Павел Крайнюченко, вторым стал Андрей Петряков, третьим — Игорь Стрижов. Помимо этого, поощрительными призами были отмечены Роман Царенко и Иванна Горлова «За волю к победе». У мужчин лучший результат показал Александр Трофименко. Второе призовое место было присуждено Даниилу Морозову, третье — Ростиславу Котову.

Уже совсем скоро мончегорцев ожидает новое испытание. Им предстоит выступить на 81-м Празднике Севера по парусному спорту в классе зимний виндсерфинг, который пройдет в Мончегорске с 1 по 5 апреля.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА (по информации инструктора-методиста СДЮШОР №1 Алины Егоренковой)