• $ 90.92
  • € 98.9
30 марта 2015 10:59

На каникулах играли в шахматы

Мончегорский шахматный клуб «Ферзьбери» провел для школьников города шахматный турнир открытого личного первенства гимназии № 1.

Во время весенних каникул сразиться в увлекательнейшую игру собралось более сорока участников – учеников гимназии № 1, школ № 5, 8 и 14 – в возрасте от 7 до 15 лет.

По итогам четырех напряженных, но интереснейших дней, определились сильнейшие юные шахматисты. Ими стали Гурбан Гурбанов, Полина Парфенова, Даниил Жданов, Полина Шустрова, Михаил Драчёв, Ксения Петрова, Денис Добрин и Всеволод Тетёркин.

Обладателем Кубка гимназии начальной школы стал Даниил Жданов, а Кубок чемпиона старших классов выиграл Гурбан Гурбанов.

Все призёры награждены медалями и грамотами, а также памятными и сладкими призами.

— Большое спасибо всем участникам турнира – умным и благоразумным детишкам, которые праздному сидению у телевизора или за компьютером предпочли шахматно-умственные баталии, — поблагодарил участников турнира руководитель шахматного объединения Валерий Левченко.