• $ 91.78
  • € 98.03
12 февраля 2016 09:12

Отобрали очко у одного из лидеров

Сегодня на финале всероссийских соревнований на призы клуба «Плетеный мяч» среди мальчиков 2004-05 г.р. в Краснотурьинске команда мончегорской СДЮСШОР сыграла вничью с одним из лидеров турнира — новосибирским «Сибсельмашем» — 3:3.

Героем матча в мончегорской команде можно считать ее капитана Николая Журавлева. На его счету все три забитых мяча. Впрочем, у сибиряков тоже оказался свой снайпер и тоже капитан Матвей Рибка, который также трижды своими точными ударами огорчил мончегорцев.

Основные события в матче разворачивались во втором тайме — до перерыва зрители увидели только один гол. Счет открыли новосибирцы на 4-й минуте.

В начале второй 20-минутки Николай Журавлев со свободного удара восстановил равновесие. Но вскоре «Сибсельмаш» снова вышел вперед. Но ненадолго. Теперь Журавлев забил с игры – 2:2.

В концовке матча соперники вновь обменялись голами. Неутомимый Рибка, казалось бы, принес три очка сибирякам. Но мончегорцы не сдавались у буквально за 2 минуты до финального свистка заработали пенальти. Наш лучший бомбардир не оплошал и точным ударом спас команду от поражения и заработал для нее второе очко на турнире.

Напомним, до этого наша команда провела на турнире пять матчей, в которых набрала одно очко (ничья с хозяевами турнира — краснотурьинцами).

Завтра, 13 февраля, в заключительном матче соревнований команда мончегорской СДЮСШОР встретится с красноярским «Енисеем».