• $ 91.82
  • € 98.95
01 июня 2021 08:51

В Мончегорске в мини-футбол играют цехами

В городе металлургов стартовал турнир по мини-футболу Спартакиады Кольской ГМК. Соревнования проходят в мини-футбольном манеже спортшколы олимпийского резерва. Участвуют шесть команд, представляющие различные подразделения КГМК, а также другие компании, входящие в структуру «Норникеля».

Первый тур показал, что борьба за первенство обещает быть острой. Стартовый матч — и сразу интрига. Команда цеха электролиза никеля против сборной рафцеха — одни из сильнейших команд на сегодняшний день. Большие скорости, филигранная техника, мощные удары — всего было в избытке. А вот первый гол состоялся лишь на 17-й минуте. Его забил Дмитрий Баранов (ЦЭН). Следом Александр Бакулин удвоил преимущество электролизников. А в начале второго тайма Алексей Старков довел счет до 3:0. На 33-й минуте вновь отличился Дмитрий Баранов. И все же настойчивость рафинировщиков позволила им забить мяч престижа, его автором стал Алексей Парфенов. 4:1 — победа ЦЭН.

«Печенгастрой» вышел на игру с химико-металлургических цехом в составе четырех игроков, что не могло не сказаться на результате. Если еще в первом тайме строители как-то держали удар, то на второй сил уже просто не хватило. 9:0 в пользу ХМЦ. По 3 мяча забили Евгений Рагулин и Артем Виноградов, дублем отметился Александр Осокин, еще один год на счету Ивана Яковлева.

С уверенной победы стартовала в турнире объединенная команда ГТК («Гипроникель» + транспортный цех + «Колабыт»), уже в первом тайме забившая в ворота соперников из управления три безответных мяча. Во втором тайме соперники обменялись двумя точными ударами. 5:2 — победа ГТК. У победителей отличились Иван Перхин и Илья Бондарев (по два раза), а также Денис Хасанов. В составе команды управления голами отметились Дмитрий Уваров и Семен Глебов.

Турнир по мини-футболу продлится до 4 июня. Начало игр ежедневно в 18.00.