Banner
Banner
26 апреля 14:38
  • $ 92.13
  • € 98.71
Наши люди
15 апреля 2016 12:09

Мне не нужно много для счастья - мои мечты нематериальны

Так говорит о себе коренная мончегорка Дарья Сушко — молодой специалист, кладовщик складской службы цеха материально-технического обеспечения Кольской ГМК.

Молодой специалист

В цехе МТО девушка начала работать четыре года назад.

— Не буду скромничать, я — ответственный человек. Наверное, поэтому быстро вникла в тонкости своей работы и полюбила ее. Сейчас знаю и что где хранится, и параметры — вес и т.д., — делится Дарья. — Моя работа требует предельного внимания, отличной памяти и математического склада ума.

В коллективе, в котором сложились практически семейные отношения, молодого специалиста ценят.

— Мы очень дружны и поддерживаем отношения даже с бывшими коллегами, которые ушли на пенсию. Все праздники, дни рождения отмечаем вместе, дарим подарки. На Новый год елку наряжаем и украшаем кабинет. А 23 февраля и 8 марта — это отдельная история, — смеется Дарья. — В Международный женский день коллеги-мужчины совсем не берегут наши фигуры — одаривают всевозможными сладостями, от которых отказаться невозможно.

Ответственность во всем

Если с новыми знакомыми у Дарьи завязываются такие добрые отношения, как же обстоят дела с родственниками? Далеко не каждый может заявить, что выходные он проводит, как раньше говорили, в отчем доме.

— По субботам и воскресеньям мы с сестрами и их детьми приходим к родителям. По возможности собираемся и среди недели, — рассказывает девушка. – Конечно, находится время и для друзей — зимой ходим на каток, летом – в лес по грибы и ягоды, ездим на дачу.

Ответственность, о которой говорила Дарья, присуща ей не только в работе. Готовность взять на себя инициативу проявляется во всех сферах жизни, и даже на отдыхе. В отличие от «диких» граждан, оставляющих после своих «пикников» горы мусора, компания Дарьи «заметает» за собой следы – наводит порядок и увозит всевозможный мусор, оставленный предшественниками.

В поход и в путешествие

А еще наша героиня мечтает сходить в настоящий, «серьезный» поход.

— Помню, в детстве родители брали нас, малышей, в поход с ночевкой в палатке. Взрослые занимались своими делами, а мы строили себе шалаши, играли в казаки-разбойники. Это было в Псковской области, куда мы ездили каждое лето на каникулы. Лес там густой, ночи темные, но страха не было. Тогда народ еще не запугало телевидение с газетами о том, что в лесу может кто-то «съесть», — улыбается Дарья. — Впечатление сохранились яркие, повторить бы…

Не только мысль о походе учащает пульс девушки: ей бы очень хотелось путешествовать.

— Только я ужасно боюсь летать на самолетах, видимо, эта мечта несбыточна. — считает она, — а в остальном могу сказать: я счастлива! Совсем не амбициозна, даже наоборот. Наверное, поэтому друзьям сложно делать мне подарки, потому что мне кажется, у меня все есть. А сама с удовольствием делаю презенты, заранее продумываю, как и чем порадовать человека.

Сейчас самое большое счастье в жизни Дарьи — ее племянники:

— Я их обожаю! Пока у меня нет своих детей, и мои племянники — лучшее, что есть на свете.

И главные чаяния нашей героини, действительно, нематериальны: ей хочется, чтобы были живы-здоровы родители и у всех все было хорошо!

 
Лана КАЛИНИНА. Фото из архива Дарьи СУШКО

Материалы по теме