Banner
Banner
27 апреля 00:16
  • $ 92.01
  • € 98.72
Спорт
16 октября 2017 06:38

В Печенгском районе состоится новогодний арктический фестиваль

На ледовых спортивных площадках Никеля и Заполярного запланировано проведение детского хоккейного турнира, семейного фестиваля, товарищеского матча между сборными Баренц-лиги и Мурманска.

Новогодний арктический фестиваль организует Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко в сотрудничестве с администрацией Печенгского района по программе развития детского ледового спорта «Добрый лед».

Фестиваль состоит из трех компонентов: детского хоккейного турнира среди команд 2008-2009 г.р., семейного хоккейного фестиваля «Люблю папу, маму и хоккей» и товарищеского матча между сборными БХЛ и Мурманска, сообщали в Мурманском облспорткомитете.

9 декабря соревнования юных хоккеистов соберут в новом крытом катке Заполярного (напомним, ледовый корт был построен благодаря инициативе горожан, которую финансово поддержала компания «Норникель»), команды Печенгского района, поселка Спутник, сборные Финляндии и Норвегии.

10 декабря в Никеле на открытом катке (ул. Спортивная, д.12) состоится семейный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей» с участием жителей Киркенеса (Норвегия), Ивало (Финляндия) и Мурманской области.

Параллельно с проведением фестиваля предполагаются показательные выступления морской пехоты, кинологов с собаками, работа полевой кухни.

Завершит спортивную программу товарищеский матч хоккеистов Баренц-лиги и Мурманска, который состоится 10 декабря в 17.00 в крытом катке Заполярного.

Для участников фестиваля запланирована и культурная программа — посещение музея Ю.А. Гагарина в Корзуново, Трифонов-Печенгского мужского монастыря в Луостари, визит-центра заповедника «Пасвик», историко-краеведческого музея Печенгского района.

По словам организаторов, данный проект будет способствовать популяризации детско-юношеского хоккея с шайбой в Мурманской области, в частности, в приграничном Печенгском районе, а также даст возможность представителям разных хоккейных школ обмениваться опытом.

 

Материалы по теме