• € 98.95
14 января 2019 05:57

Есть чем гордиться! Колледж физкультуры подвел итоги спортивного года

Завершившийся 2018 год стал довольно успешным для студентов Северного колледжа физической культуры и спорта.

Высокую планку спортивных достижений поддержали команды колледжа по флорболу. Юноши стали победителями регионального первенства, а девушки бронзовыми призерами чемпионата Мурманской области.

Команды девушек и юношей в четвертый раз стали победителями Арктических студенческих игр. Впервые за всю историю соревнований мужская команда СКФКиС выиграла Чемпионат Ассоциации студенческой баскетбольной лиги в дивизионе Блохина и является лидером турнира в нынешнем сезоне.

Команды девушек спортколледжа выиграли соревнования по настольному теннису и по баскетболу 55-й Спартакиады ВУЗов Мурманской области.

Студент СКФКиС Александр Гребенько стал победителем Чемпионата Россгвардии по лыжным гонкам и завоевал «серебро» в марафоне 84 международного Праздника Севера. Еще один учащийся колледжа Владимир Золотов занял второе место в соревнованиях Чемпионата России по восточному боевому единоборству в дисциплине кобудо.

В минувшем году студенты спортколледжа впервые участвовали во Всероссийском молодежном мероприятии «Гонка ГТО «Путь Победы» в Санкт Петербурге, где достойно представили Мурманскую область.