Banner
Banner
30 апреля 16:06
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
17 сентября 2014 10:39

Мончегорец стал одним из победителей чемпионата по воркауту

В Оленегорске состоялось сразу два спортивных мероприятия – открытый областной чемпионат по воркауту и показательные выступления мончегорских каякеров.

Чемпионат по воркауту на кубок генерального директора ООО «Олкон» проходил на новой оленегорской спортивной площадке. Победителей определяли в двух номинациях: «фристайл» (выступления в свободном стиле) и «пятиборье» (подтягивание на перекладине, выход силы на перекладину на две руки, «уголок» на брусьях, отжимания на брусьях и подъем с переворотом). В «пятиборье» лучших выявляли как по итогам всей программы, так и по каждому виду программы отдельно.

За звание сильнейшего уличного спортсмена боролись жители из разных городов области. Всего в чемпионате принимали участие порядка 30 человек. Одним из участников стал мончегорец, физорг цеха энергообеспечения Кольской ГМК Владимир Шустров. Ему удалось выиграть общий зачет в номинации «пятиборье» и получить кубок.

— Турниками и брусьями я занимаюсь еще с детства, — поделился с нами Владимир, — И сейчас являюсь одним из организаторов уличных площадок для спорта в Мончегорске.

В настоящее время организаторы конкурса подводят итоги. Информация об остальных призерах чемпионата появится на нашем сайте в ближайшие дни. Следите за обновлениями.

В этот день в Оленегорске состоялось еще одно спортивное событие. В нем приняла участие мончегорская группа спортсменов-водников из туристического клуба «Сариола».

— Четверо спортсменов из турклуба «Сариола» на берегу оленегорского Комсомольского озера провели показательные выступления, — рассказал Kn51 активист турклуба Алексей Бабурин (главный специалист управления промышленной безопасности КГМК). — Они продемонстрировали присутствующим мастерство владения каяками, выполняя различные упражнения и совершив любимый зрителями «эскимосский переворот».

На этом спортивное мероприятие не закончилось. Все желающие могли попробовать свои силы и покататься на каяках. И их оказалось немало. Взрослые и особенно детвора осваивали греблю на каяках и смогли получить мастер-класс от профессионалов.

 
Подготовила Анна БАГАЕВА. Фото из архива Алексея БАБУРИНА

Материалы по теме