Banner
Banner
30 апреля 14:26
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
05 августа 2016 07:05

Сотрудничество ассоциации мини-футбола России и «Норникеля» продолжается

В предстоящем спортивном сезоне ассоциация и генеральный партнер проекта «Мини-футбол — в школу» компания «Норникель» продолжат совместную работу в области поддержки и реализации социальных программ.

В сезоне 2016-2017 будет оказана материально-техническая помощь школам — участницам III этапа всероссийского массового проекта «Мини-футбол — в школу» и продолжена его реализация среди учащихся школ городов и поселков в регионах присутствия «Норникеля», сообщает сайт ассоциации мини-футбола России.

Напомним, проект «Мини-футбол — в школу» реализуется на территории России уже десять лет, в 2015 году к нему присоединились школьники Норильска, Дудинки, Мончегорска, Заполярного и Никеля. Произошло это благодаря компании «Норникель», которая в год своего 80-летия выступила генеральным партнером проекта. Так появилась программа «Мини-футбол — в школу. Регион Заполярье».

В минувшем учебном году в проекте «Регион Заполярье» участвовали 28 школ Норильска, 9 школ Дудинки, 11 — Мончегорска, 5 — Заполярного и 4 — Никеля.

Реализация проекта на территориях присутствия «Норникеля» предусматривает организацию и проведение комплексных соревнований по мини-футболу среди школьников. Состязания включают несколько этапов: внутришкольный, общегородской, региональный. Победители каждого из двух заполярных регионов — Норильского промышленного района и Кольского полуострова (в четырех возрастных категориях среди мальчиков и девочек) представляют свои города с остальными 80-ю командами на Всероссийском этапе общероссийского проекта «Мини-футбол — в школу».

Кроме того, проект «Мини-футбол — в школу. Регион «Заполярье» предусматривает обеспечение школ спортивным инвентарем и научно-методической литературой, проведение обучающих семинаров повышения квалификации для тренеров и педагогов.

 
Подготовил Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме