Banner
Banner
27 апреля 03:24
  • $ 92.01
  • € 98.72
Культура
22 декабря 2014 14:37

Научили делать новогодние игрушки

Мастер-класс по изготовлению игрушек к Новому году «Увлечение — не развлечение» организовали 21 декабря в центральной библиотеке Никеля.

В Печенгском районе продолжается реализация проектов — победителей конкурса социальных инициатив компании «Норильский никель», организованного в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». Благодаря этому в Кольском Заполярье происходит множество хороших, добрых событий, и одно из них — мастер-класс, организованный в рамках проекта «Территория добра и творчества» (руководитель — главный библиограф Печенгское межпоселенческого библиотечного объединения Ольга Петрова).

К слову ДДТ №1 — верный партнер и соратник Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения, реализующего этот проект. В Доме творчества много всевозможных творческих кружков и объединений. Одно из них — студия «Светелка» — существует уже более двадцати лет. Специалист высшей категории и талантливый руководитель Ирина Телкова из года в год учит юных никельчан изготовлению сувенирных игрушек и искусству ручной вышивки. Эта студия известна не только в Печенгском районе, но и в Мурманской области. 

Но вернемся к мастер-классу по изготовлению снеговиков. Под руководством опытного педагога Дома детского творчества №1 Ирины Телковой никельчане делали… снеговиков, которые не тают.

Сначала — подробный инструктаж по выполнению работ и технике безопасности. Затем дружно взялись за работу: делали заготовки из белого флиса, шили, набивали синтепоном и украшали. Постарались на славу! Снеговички получились симпатичными, милыми и улыбчивыми… Впрочем, как утверждают участники, им понравился не только результат, но и сам процесс творчества, а многие родители, взяли на заметку, как и чем можно заинтересовать своего ребенка.

 
О.С.А. Фото автора

Материалы по теме