• $ 92.01
  • € 98.72
11 мая 2016 14:11

Мончегорские боксеры успешно выступили на турнире в Карелии

IХ традиционный турнир по боксу на призы АО «Карельский окатыш», посвященный 35-летию образования школы бокса в Костомукше, собрал 25 команд.

Все семеро мончегорцев, выступавших в турнире, вернулись домой с медалями. Обладателями «золота» стали Кирилл Треухов и Виталий Журавский, «серебро» завоевали Артем Захарченко, Арсений Оганесяни Артур Мальков, а третьи места заняли Данил Коновалов и Александр Захаров. Кирилл Треухов получил специальный приз «Лучший боксёр турнира», сообщила инструктор-методист СДЮСШОР-1 Светлана Ерехинская

Как говорится в информации, соревнования собрали 107 спортсменов из Карелии, Санкт-Петербурга, Мурманской, Ленинградской, Новгородской областей и Финляндии.

У участников турнира 1 мая была возможность посмотреть рейтинговый профессиональный бой проводился между Евгением Терентьевым (Россия) и Сергеем Бодолжовым (Эстония). Весовая категория — 69 килограммов. Формула боя: 6 раундов по 3 минуты. В переполненном зале, при колоссальной поддержке зрителей, досрочную победу в 4 раунде одержал россиянин.