• $ 91.63
  • € 98.85
30 января 2020 13:50

Лыжники Мурманской области отличились в спринте на чемпионате Северо-Запада

В Кировске завершился второй день соревнований Чемпионата Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам.

Сегодня, 30 января, спортсмены соревновались в спринтерских гонках. У женщин победила представительница спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска, ковдорчанка Анна Неустроева. Второе место заняла Дарья Сторожилова из Санкт-Петербурга, третье — Светлана Заборская из Архангельской области. Четвертое место у мончегорки Анастасии Власовой.

У мужчин финальные заезд выиграл Сергей Забалуев из Санкт-Петербурга, вторым финишировал его земляк Дмитрий Каракосов. Тройку призеров замкнул мурманчанин Алексей Лупандин. Мончегорец Андрей Зародов в финал не пробился, заняв 7-е место.

1 февраля на чемпионате состоятся эстафетные гонки, завершатся соревнования 2 февраля гонками на 10 и 15 км классическим стилем.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: Спортивный комплекс «Горняк» г. Кировск