Banner
Banner
30 апреля 16:39
  • $ 91.78
  • € 98.03
Ваша тема, События и факты
10 апреля 2024 11:46

В Мончегорске автоинспекторы напомнили спасателям правила дорожного движения

Сотрудники ГИБДД провели рабочую встречу с личным составом 10-ой пожарно-спасательной части.

Зачастую, чтобы добраться кратчайшим путем к месту происшествия, пожарным автомобилям необходимо проезжать по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Здесь знание новых правил и знаков жизненно необходимы для всех участников дорожного движения.

Для усиления транспортной дисциплины и безопасного поведения на дорогах для водителей пожарных автомобилей регулярно проводятся занятия по безопасности дорожного движения и эксплуатации техники, а также ежеквартально все водители пожарных автомобилей сдают теоретический курс правил дорожного движения.

С водителями 10-ой пожарно-спасательной части, а также со всем личным составом прошло дополнительное занятие, которое провели сотрудники ГИБДД «Мончегорский». Во время беседы автоинспекторы проинформировали собравшихся о состоянии аварийности на дорогах города, рассказали о наиболее распространенных нарушениях, совершаемых водителями на обслуживаемой территории, а также об административной ответственности в области дорожного движения.

Также для повышения престижа службы в системе МВД полицейские рассказали, что на службу внутренних дел Российской Федераций принимаются граждане не моложе 18 лет и не старше 50 лет независимо от пола, расы, национальности, имеющих образования не ниже среднего (полного) общего образования, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Сотрудники ГИБДД рассказали о существующих способах мошенничества и о способах, как можно избежать обмана. Особое внимание уделили мошенничеству по телефону и мошенничеству посредством сети Интернет. Настоятельно рекомендовали не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон.

Инспекторы отметили, как показывает статистика, большинство потерпевших знали о подобных случаях обмана, однако все равно поверили мошенникам и потеряли денежные средства. Кроме того, присутствующим на занятии напомнили правила применения специальных сигналов, а также разъяснили порядок действий в случае дорожно-транспортного происшествия. По завершении мероприятия спасатели получили ответы на интересующие их вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России г. Мончегорска
Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме